Доктор Марина Гогина

логотип доктор гогина
Свяжитесь по телефону

+7 (952) 166-5337

Наша почта

info@www.marigospb.ru

Смас лифтинг в спб

Смас лифтинг ультразвуковая подтяжка лица

Что такое СМАС лифтинг лица

Выглядеть молодо и красиво хочется в любом возрасте. Дамы стремятся воспользоваться новым «секретным оружием», аппаратной методикой СМАС Лифтинг лица, не разобравшись, насколько он им подойдет и для чего процедура предназначена. Разберем, когда и кому подойдёт ультразвуковая подтяжка лица.

Аппаратная процедура СМАС лифтинг – омолаживающая процедура, которая подтягивает кожу, уменьшает количество морщин, улучшает контур лица, сокращает количество подкожного жира. Она не является «волшебной таблеткой», при применении после 35 такая методика будет максимально эффективна в комплексе с другими косметологическими манипуляциями. Пользоваться услугой могут дамы любого возраста начиная с 25 лет. Не забывайте про противопоказания, после СМАС лифтинга должна проводиться реабилитация. Нужно внимательно следовать всем рекомендациям врача, это даст нужный эффект, и сделает все манипуляции безопасными. СМАС лифтинг является аппаратной методикой ультразвукового воздействия на глубокие слои кожи.

процедуры для лица спб

Как проводят СМАС лифтинг лица?

Процедура смас лифтинг проводится аппаратом Hifu (Сертифицированного в России). Специалист осматривает лицо, консультирует клиента. Затем на лицо наносится разметка, чтобы не перегревать чувствительные зоны и не причинить вреда. После принятия лежачего положения зоны на лице смещаются. Особо чувствительные зоны отмечают карандашом.

При проведении СМАС лифтинга используют аппараты, воздействующие на кожу ультразвуком. Это точечное воздействие на определенные зоны. Длина волны и показатель мощности может у разных аппаратов отличаться. У аппарата в комплекте поставки идут специальные картриджи. Каждый картридж для СМАСА запрограммирован на определенную глубину, на которую будет оказано воздействие. Она может варьироваться от 1,5 мм до 13 мм и подбирается специалистом в зависимости от ваших индивидуальных особенностей и проблем лица.

Аппаратный смас лифтинг ультразвуком оказывает воздействие на апоневротический слой дермы. Сначала коллаген уплотняется, затем происходит выработка нового вещества. Благодаря этому эффект нарастает и сохраняется надолго. Кожа не повреждается, процедуру можно делать в любое время, даже перед важным событием.

Смас лифтинг фото до и после процедуры

На фотографиях пациенток, эффект от смас лифтинга заметен сразу но будет нарастать в течение 3 месяцев.

Кому подойдет Смас лифтинг лица?

Перед СМАС-лифтингом, стоит разобраться, кому он подходит. Обычно процедуру посещают женщины после 35-40 лет, когда начинаются первые возрастные изменения. Возрастных ограничений нет, при показаниях, можно пользоваться услугой в более раннем возрасте. Исходя из индивидуальных особенностей овала вашего лица, после осмотра врач скажет подходит вам СМАС лифтинг или нет.

Показания для процедуры СМАС лифтинг:

  • Появление дряблости кожи, «второго подбородка». Можно использовать СМАС лифтинг как профилактику для укрепления слоя кожи.
  • Появление дряблости кожи в области шеи и зоны декольте.
  • При возрастных изменениях. Они проявляются на щеках и скулах, в носогубной области.
  • Когда появляются ярко выраженные мешки под глазами и отечность. В этом случае услугой можно пользоваться в любом возрасте.
  • В качестве подготовительной процедуры перед введением нитевых филеров.

У вас отсутствуют показания для процедуры? СМАС лифтинг можно посетить в качестве профилактической процедуры для омоложения и уплотнения кожи, чтобы замедлить возрастные изменения. Предварительно нужно убедиться в отсутствии противопоказаний, проконсультироваться со специалистом.

Ожидание и реальность

Пациенты часто ждут от СМАС лифтинга волшебства и эффекта как от операции. Нужно понимать, что оперативное вмешательство и ультразвуковая подтяжка дают разный эффект. При наличии возрастных изменений СМАС лифтинг лица не даст такого результата, как нити и филеры. Ультразвуковую подтяжку можно использовать в комплексе с другими косметологическими манипуляциями. Она дополнит другие процедуры, которые в совокупности будут на порядок эффективнее.

Процедура Смас Лифтинг это больно?

Болевые ощущения можно разделить на две стадии: во время оказания услуги и после нее. Совсем без боли SMAS лифтинг лица не проходит. Эта боль легко переносится пациентками. Самые чувствительные зоны косметолог обходит, предварительно на них наносится разметка. Бывают пациенты с низким порогом чувствительности, для которых ощущения боли выражены ярко. Перед процедурой за час можно выпить обезболивающий препарат, например, Нурофен.

После оказания услуги болевые ощущения появятся не сразу. Сначала пациентка почувствует онемение, незначительные отеки на лице после воздействия. Мышцы может немного «ломать», болевых ощущений, требующих прием обезболивающих средств, не будет. В дальнейшем болевые ощущения могут быть при прикосновении к лицу, выражении эмоций. У большинства пациенток болевые ощущения наиболее выражены во время процедуры. А в период реабилитации их практически не ощущают. Все зависит от того, сколько линий было нанесено, и от индивидуальных особенностей пациента.

Нужна ли предварительная подготовка?

Предварительной подготовки к SMAS лифтингу не требуется. Нужно проконсультироваться с врачом. Она скажет, какие проблемы кожи есть у пациента, и какие косметологические методики подойдут. Убедившись в отсутствии противопоказаний, проводить процедуру.

Смас Лифтинг противопоказания

Стоит воздержаться от услуги СМАС лифтинг при наличии противопоказаний. К ним относится период беременности и лактации. Услугой должны пользоваться пациенты, возраст которых достиг 18 лет, раньше идти к косметологу не стоит. Воздержаться от СМАС лифтинга нужно и при наличии заболеваний:

  • При наличии воспаления и гноя на кожном покрове.
  • Высыпания на коже угри или акне.
  • Людям с нервными и психическими расстройствами.
  • Тем, кто страдает эпилепсией.
  • При наличии онкологии.
  • Инфекции.
  • Тем, кто носит кардиостимулятор или страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • При наличии проблем в эндокринной системе.

Не всегда человек может знать о наличии таких проблем со здоровьем. Поэтому перед СМАС лифтингом нужно проконсультироваться с медицинским специалистом. Это важно, так как обычный косметолог(в большинстве своём не имеющий мед. образования) не сможет выявить наличие таких заболеваний.

Реабилитация после Смас лифтинга лица

Период реабилитации может длиться до 3 недель. Никаких сильных болей, дискомфорта и изменений на коже не будет. Сразу после оказания услуги пациентка может заниматься любимыми делами, идти на праздник или в гости. Небольшая отечность, которая остается в тот же день, окружающим заметна не будет.

При работе с малярными мешками отечность может задержать на период до 4 дней. Но это происходит редко. Красный оттенок кожи пропадает через несколько часов. Иногда остаются мелкие синяки, которые маскируются тональным кремом. Небольшое ощущение ломоты при касании лица может сохраняться до 3 недель. Других затруднений не наблюдается. Человек может продолжать заниматься привычными повседневными делами.

Как себя вести после SMAS лифтинга?

Процедура не предполагает каких-либо ограничений, но есть несколько вещей, от которых лучше воздержаться в течение определенного времени:

  • Умывать лицо водой через два часа. Лучше выдержать более длительную паузу.
  • Косметические средства для отшелушивания кожи используют по прошествии 2 недель.
  • В течение 7 дней нужно воздержаться от посещения бани, бассейна, сауны.

В течение первых двух дней можно пользоваться солнцезащитным кремом, защитив лицо от воздействия ультрафиолета. Косметические средства декоративного назначения можно применять в этот же день. Стоит воздержаться от употребления спиртного и следить за питанием. Это поможет быстрому восстановлению кожи. Занятия спортом в первые 3 дня лучше исключить.

Эффект от СМАС-лифтинга

После SMAS-лифтинга наблюдается нарастающий эффект. Коллаген вырабатывается в течение 4 месяцев. Первые дни на лице будет отек, и результат оценить будет сложно. Постепенно кожа лица начнёт подтягиваться. По разным оценкам эффект может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет. Все зависит от того, какие проблемы лица у человека. При серьезных возрастных изменениях процедуру СМАС лифтинг лица повторяют чаще. Так делают с малярными мешками. Примерно через полгода повторяют нанесение линий. Клиентки до 35 лет используют ультразвуковую подтяжку в качестве профилактики проблем лица и замедления возрастных изменений. В целом SMAS лифтинг дает эффект:

  • Омоложение кожи.
  • Лицо выглядит более свежим и ухоженным.
  • Связки укрепляются.
  • Уменьшение провисания кожи в области щек, подбородка, носогубной зоны.
  • Снижение отечности под глазами.

После ультразвуковой подтяжки происходит выравнивание овала лица. При наличии серьезных возрастных изменений нужно делать SMAS лифтинг в сочетании с другими процедурами. Например, с филером, инъекциями ботокса, фракционной шлифовкой.

Совмещение СМАС лифтинга с другими процедурами

Ультразвуковая подтяжка лица дает хороший результат при совмещении с другими косметологическими манипуляциями. В некоторых случаях нужно выждать время или сделать СМАС лифтинг предварительно. Полный комплекс можно пройти после консультации у врач косметолога. Главное – исключение разнонаправленного действия на один и тот же участок лица или тела.

Сочетание Смас Лифтинг с филерами или ботулотоксином

Лучше сделать филеры или уколы ботокса предварительно, перед тем, как идти на аппаратный лифтинг. А через месяц идти на процедуру. Минимальный разрыв должен быть не менее 2 недель. Бывает так, что филеры или уколы сделаны, можно ли идти на SMAS лифтинг? При условии, что зоны воздействия разные, выждать 2 недели и делать процедуру. Предварительно нужно убедиться в отсутствии противопоказаний. При воздействии на одну зону нужно выждать не менее 2 месяцев.

Сочетание Смас Лифтинг с аппаратной косметологией

Нужно делать перерыв между разными косметологическими методиками. Его длительность зависит от процедуры, которую планируется сделать.

  • Для чистки и мезотерапии этот срок не менее 14 дней.
  • При лазерных манипуляциях речь может идти о 1,5 месяцах.
  • Для фотоомоложения будет оптимальным 21 день.

Сочетание СМАС лифтинг с медицинскими процедурами

Можно ли сочетать SMAS лифтинг с медицинскими процедурами? Ответить сможет только врач, который будет проводить процедуры. Если предстоит операция, то нужно проконсультироваться с хирургом, перед аппаратным ультразвуковой подтяжкой. Нужно выяснить возможности предварительного использования услуги. Специалист подскажет, какое время нужно воздерживаться от косметологических манипуляций после операции.

Может ли SMAS лифтинг лица нанести вред?

В сети ходит немало слухов. Если игнорировать противопоказания, не сказать о них косметологу и сделать СМАС лифтинг, то вред возможен. Выбирать нужно проверенных врачей косметологов, подтвержденные отзывами клиентов, сертификатами и документами врача-косметолога. Есть еще один момент – оборудование. Некоторые клиники пытаются экономить, они покупают дешевое оборудование, которое оказывается подделкой. Ультразвуковая подтяжка лица на таком оборудовании выполняются на страх и риск клиентов, которые их посещают. Если не игнорировать противопоказания и соблюдать рекомендации косметолога, вред от аппаратного SMAS лифтинга исключен.

Преимущества СМАС лифтинга

Косметологическая услуга аппаратного лифтинга имеет много достоинств по сравнению с аналогичными методиками по омоложению лица:

  1. После проведения косметологических манипуляций клиентка может продолжать заниматься повседневными делами, посещать любые мероприятия. Ограничений нет даже в день, когда проводилась процедура.
  2. Минимальные болевые ощущения. Можно сказать, что их нет. Другие косметологические услуги предполагают более серьезный дискомфорт.
  3. Комплексное воздействие. В процессе оказания услуги воздействие происходит на все зоны лица, где могут возникать проблемы. Чувствительные зоны, напротив, не трогают.
  4. Можно сочетать с другими косметическими услугами. SMAS лифтинг наиболее результативный в сочетании с другими методиками.
  5. Ультразвуковая подтяжка подойдет в любом возрасте, начиная с 18 лет. Его применяют как профилактику возрастных изменений или при конкретных проблемах кожи, шеи, зоны декольте.
  6. Эффект сохраняется надолго. После проведения манипуляций результат появляется постепенно, по мере выработки коллагена. И он может длиться до 1,5 лет. Выгодно в сравнении с постоянными посещениями других косметологических методик.
  7. В некоторых случаях может заменить оперативное вмешательство. При наличии незначительных проблем проще пользоваться аппаратным SMAS лифтингом. Он не потребует оперативного вмешательства. Но услуга не заменит операцию. При серьезных проблемах или возрастных изменениях операция будет результативнее.
  8. В отличие от сезонных косметологических методик, ультразвуковую подтяжку лица делают в любое время года. Но лицо придется беречь от длительного воздействия сильного холода и солнечных лучей сразу после процедуры.

Повторять процедуру лифтинга лица можно 1-2 раза в год, предварительно проконсультировавшись у косметолога и убедившись в отсутствии противопоказаний и НАЛИЧИИ ПОКАЗАНИЙ для применения аппаратной подтяжки. Смас лифтинг лица стоит недорого если вы примите во внимание то, что вы делаете одну процедуру ультразвуковой подтяжки на период от 6 месяцев до 1,5 лет. Если посчитать, сколько за это время клиентка может посетить омолаживающих процедур, то денег будет потрачено больше.

Что такое линии и сколько их наносят?

При оказании услуг СМАС лифтинга лица косметолог аппаратом проводит на коже линии. Их количество определяется, исхода из зоны воздействия и проблем кожи клиентки. В процессе манипуляций косметолог может наносить сотни линий. Для достижения максимального результата не нужно их экономить. На разные зоны наносятся разное количество:

  • При воздействии смас лифтинга на всю область лица до 1 тысячи линий.
  • Веки снизу до 350 линий.
  • Смас лифтинг нижней трети лица и подбородка до 1,3 тысячи линий.
  • Область второго подбородка до 300 линий.
  • Щеки и овал до 800 линий.

Количество определяет косметолог после осмотра лица пациентки и выявления проблем кожи. Все манипуляции предварительно обсуждаются перед подтяжкой. После получения согласия специалист приступает к работе. Одна линия наносится по времени до 2 секунд.

Могут ли мужчины пользоваться СМАС лифтингом?

Представители сильного пола тоже следят за внешним видом. Для людей некоторых профессий (актеры, представители бизнеса, публичные люди) проблема возрастных изменений и старения кожи является актуальной. Где смас лифтинг сделать в Москве? Предварительно нужно побрить зону на которой будет проводиться ультразвуковое воздействие.

Хочется выглядеть красиво? Избавиться от морщин и возрастных изменений, но страшно ставить уколы или делать операцию. SMAS лифтинг станет хорошей альтернативой. Подтяжкой начинают пользоваться в 35-40 лет, когда появляются возрастные изменения или скоро появятся. СМАС-лифтинг применяют и для профилактики таких изменений. Он способствует уплотнению кожи, выработке коллагена. Перед записью на услугу, нужно убедиться в отсутствии противопоказаний.

При наличии противопоказаний лучше воздержитесь от ультразвуковой подтяжки лица. Есть альтернативные косметологические манипуляции. Например, нитевой или RF-лифтинг. Отличительной особенностью SMAS лифтинга является длительный эффект. По этой причине стоимость услуги может показаться высокой. Но за то время, пока результат будет сохраняться, пациент может сделать другие омолаживающие процедуры на сумму гораздо больше. Косметолог Марина Анатольевна Гогина проведет осмотр, расскажет о том, какие проблемы кожи пациента сможет решить с помощью СМАС лифтинга. Кожа каждого человека индивидуальна, особенности вашей кожи можно выяснить только в процессе консультации. SMAS лифтинг лица поможет поддержать здоровый и красивый вид кожи лица и выглядеть безупречно.

Информацию проверил специалист:

Гогина Марина Анатольевна врач дерматовенеролог косметолог Спб

Гогина Марина Анатольевна Врач дерматовенеролог косметолог. Специалист высокой квалификации. Окончила Кемеровский «КГМУ» по специальности «Лечебное дело». Новосибирский «НГМУ» по специальности «Дерматовенеролог косметолог». Прошла профессиональную подготовку в «НГМУ» и допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по направлению «Косметология».

Обратная связь